Top.Mail.Ru
Политика

Кандидаты в губернаторы Владимирской области от трех партий подали документы в избирком

Опубликовано: 26 июля 2022 года

Сегодня еще трое кандидатов в губернаторы - от ЛДПР, "Партии роста" и "Справедливой России - Патриоты - За правду!" - подали документы в областной избирком для регистрации на досрочных выборах.

Для прохождения муниципального фильтра необходимо было предоставить 132 подписи. Кандидат от ЛДПР Сергей Корнишов заручился поддержкой депутатов менее чем за 3 недели.

Сергей Корнишов, кандидат в губернаторы Владимирской области от ЛДПР:

- Далее собирали те документы, которые должны подаваться в избирательную комиссию. Финансовые отчеты и тому подобное. Проехали практически все муниципальные образования, тем самым собрали 132 подписи.

От партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - выдвинут Сергей Бирюков. Проблем со сбором голосов у него не возникло. Он   считает, что выборы - это вызов для каждого политика, который открывает новые горизонты.

Сергей Бирюков, кандидат в губернаторы Владимирской области от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду!":

- Впереди еще более трудная, большая работа по агитации за свою программу, за себя как будущего губернатора Владимирской области.

От "Партии Роста" на выборы идет Александр Субботин. Он лично выезжал в районы и встречался с депутатским корпусом. В итоге из 132 голосов - 36 от муниципальных районов, остальные от городских и сельских поселений.

Александр Субботин, кандидат в губернаторы Владимирской области ("Партия роста"):

- Это достаточно серьезная работа и она проходила негладко, очень много было накладок, тем не менее, сегодня документы сдали. Ждем решения о регистрации. Очень на это рассчитываем.

На рассмотрение документов у избиркома по закону 10 дней. А это значит, что имена, которые мы прочтем в избирательных бюллетенях, будут известны уже 5 августа.

Юлия Шувалова, Семен Карпов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку