Top.Mail.Ru
Политика

Отныне в России 89 регионов: владимирские парламентарии и сенаторы единогласно проголосовали "За!"

Опубликовано: 4 октября 2022 года
Отныне в России 89 регионов: владимирские парламентарии и сенаторы единогласно проголосовали "За!"
Госдума ратифицировала договоры о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Они дают право лицам, постоянно проживающим на этих территориях, получить гражданство РФ со всеми предусмотренными правами.

- Мы с коллегами единогласно ратифицировали договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России! - сообщила сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова.

- Вхождение Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации — единственная возможность спасти миллионы жизней людей от преступного киевского режима. Прекратить обстрелы мирного населения, стариков, женщин, детей. Защитить право на родной язык, культуру, историю, свою веру, отметил в своем тг-канале Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Вячеслав Володин.

Сенаторы стоя и аплодисментами приветствовали одобрение законов. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила всех жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, а также всех россиян "с этим историческим событием". Она также добавила, что в Совете Федерации с нетерпением ждут сенаторов от новых территорий.




Загрузить ещё
Выберите рассылку