Top.Mail.Ru
Политика

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в Петербургском Международном Экономическом форуме

Опубликовано: 15 июня 2023 года
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в Петербургском Международном Экономическом форуме.

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Александром Авдеевым принимает участие в Петербургском Международном Экономическом форуме. Главном бизнес-форуме года в России. Уже подписаны несколько ключевых соглашений.

Одно из них - с компанией "РЖД" и логистической группой "Адмирал" - о создании многоцелевого терминально-логистического комплекса. Его построят возле станции БОлдино в Петушинском районе. Реализация проекта позволит создать благоприятные условия для развития промышленного потенциала 33 региона. Еще одно соглашение заключенО со структурами "Сбера" - с банком и лизинговой компанией. Целью сотрудничества станут цифровизация социальных сервисов для жителей Владимирской области, развитие промышленного, аграрного секторов, лесоперерабатывающего комплекса, транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктуры.   

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Порядка семи важных таких для нас инвестиционных контрактов мы здесь подписываем. Это и сельское хозяйство, и развитие логистики, развитие производства в том числе высокотехнологичного производства лазерного оборудования. Надеемся, что сегодня мы встретимся еще с рядом партнеров в том числе и зарубежных стран, с ОАЭ, Ираном. И тоже есть наработки по контактам и выработке совместных инвестиционных предложений.
Загрузить ещё
Выберите рассылку