Top.Mail.Ru
Политика

Александр Синягин: результаты выборов показали, что демократии в стране без кавычек нет

Опубликовано: 16 октября 2009 года
Александр Синягин: результаты выборов показали, что демократии в стране без кавычек нет

Cегодня первый секретарь владимирского обкома КПРФ, Александр Синягин прокомментировал итоги муниципальных выборов, прошедших в минувшее воскресенье.
   
АЛЕКСАНДР СИНЯГИН, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОБКОМА КПРФ: "Результаты выборов в прошедшее воскресенье показали, что демократии в стране без кавычек нет, и, по всей видимости, в ближайшее время не предвидится. Вместе с тем, я хорошо понимаю, что во Владимирской области картина не могла сильно разниться по сравнению с другими субъектами федерации - что и произошло. И тем не менее из 32 кандидатов о поддержке которых мы заявили от имени обкома Коммунистической партии, 8 человек получили депутатские мандаты."
   
Александр Синягин так же выразил свое удовлетворение по поводу действий оппозиции - напомним, в знак протеста против итогов региональных выборов, депутаты трех фракций покинули зал заседаний Госдумы. Кроме того, первый секретарь владимирского обкома КПРФ заявил, что в ближайшее время коммунисты намерены выступить с законодательной инициативой, которая должна будет повысить явку на выборах. Каким именно образом это предполагается сделать, Александр Синягин не уточнил.
   
АЛЕКСАНДР СИНЯГИН, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОБКОМА КПРФ: "Участие в выборной компании - это не только право, это долг гражданина Российской Федерации, так же как и служба в армии. Как обеспечить, чтобы этот долг был реализован - над этим надо думать, но эти вопросы решаемы." 

Никита Тарбеев, Андрей Синягин

Смотреть видео 

Загрузить ещё
Выберите рассылку