Top.Mail.Ru
Политика

Депутат ЗС региона провел урок для владимирских школьников

Опубликовано: 11 ноября 2009 года
Депутат ЗС региона провел урок для владимирских школьников

Сегодня во владимирской школе №42 - она находится в микрорайоне Юрьевец - прошло необычное занятие. "Урок политика". В новой для себя роли педагога выступил депутат Законодательного собрания области Сергей Сахаров.
   
Прежде подобные уроки с учащимися проводили успешные бизнесмены, врачи, журналисты, спортсмены. Встречи с известными людьми проходят в рамках федерального пилотного проекта "Кем ты хочешь стать, чтобы сделать Россию великой?". Его реализует "Единая Россия". Встреча с одним из самых известных политиков области получилась насыщенной. Депутат ЗС знакомил ребят с деятельностью Законодательного Собрания и в целом с работой местных властей. Юных граждан в свою очередь, интересовало когда же будет достроена их школа и успеют ли они поплавать в новом бассейне до окончания учебы. Стройка затянулась на 10 лет.
   
СЕРГЕЙ САХАРОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "Очень интересные вопросы и очень живая аудитория. Главное, как говорят психологи, очень "влажные мозги". Дети очень быстро впитали эту информацию, значительно сложную в схематичном виде, адаптировали ее очень быстро на то, что видят вокруг." 

Вера Куликова, Сергей Картошкин

Загрузить ещё