Top.Mail.Ru
Политика

Сколько требуется народных избранников Владимирской области?

Опубликовано: 18 ноября 2009 года
Сколько требуется народных избранников Владимирской области?

Депутаты законодательного собрания продолжают обсуждать ежегодное послание президента. Отдельный вопрос - слова Дмитрия Медведева о количественном составе законодательных органов. Президент указал на чрезмерную численность депутатов в некоторых региональных парламентах.
   
В штаб-квартире регионального отделения "Единой России" прошло заседание объединенного дискуссионного клуба. Отдельный вопрос - слова Дмитрия Медведева о количественном составе законодательных органов, напомним, президент указал на чрезмерную численность депутатов в некоторых региональных парламентах. Владимирские народные избранники считают, что в нашей области депутатов - в самый раз. Изменять количество законодателей нецелесообразно. С этим согласился и председатель областной избирательной комиссии, Владимир Коматовский.
   
ВЛАДИМИР КОМАТОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Что касается сегодня представительства депутатского корпуса на уровне нашего региона, я считаю, что он достаточно оптимален. Сегодня один депутат ЗС представляет порядка тридцати тысяч населения Владимирской области и это, мы считаем, нормальная цифра. Если только не будут введены какие-то другие жесткие критерии на федеральном уровне. Исходя из этого, наверное, по своей инициативе менять численность депутатского корпуса сегодня не целесообразно." 
   
Депутаты разобрали выступление президента на отдельные пункты и выступили с докладами по каждому из них: экономика, наука, социальная сфера и политика. А председатель законодательного собрания, Владимир Киселев, предложил теперь послушать и обсудить новое обращение - на этот раз губернатора владимирской области, Николая Виноградова.
   
ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "Уверен, что совершенно верно по аналогии с отчетом председателя правительства, нам нужно сделать и отчет губернатора Владимирской области на заседании законодательного собрания. Владимир Путин сам выступил с такой инициативой. Я думаю, что Николай Владимирович Виноградов с удовольствием поддержит эту инициативу и с удовольствием выступит в ЗС." 

Никита Тарбеев, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку