Top.Mail.Ru
Политика

Прошедшие выборы стали одними из самых массовых за последние годы

Опубликовано: 15 марта 2010 года
Прошедшие выборы стали одними из самых массовых за последние годы

Кандидаты от "Единой России" в минувшее воскресенье одержали победу практически на всех фронтах. На выборах в ковровский горсовет в 28 из 30 округов победили единоросы - это 93%. В Петушинском районе представители партии власти получили 42 % голосов.
   
В целом по региону единороссы набрали 73% от всех голосов, у самовыдвиженцев - 22%, у "Справедливой России" - 4. Как заявил сегодня председатель областной избирательной комиссии, Владимир Коматовский, прошедшие выборы стали одними из самых массовых за последние годы. Средний показатель явки - 40%. При этом зафиксировано и большое количество жалоб со стороны кандидатов. В единый день голосования таких было 9.
   
ВЛАДИМИР КОМАТОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Характер жалоб, связанных с наиболее серьезными нарушениями на наш взгляд - это незаконная агитация в день голосования, подкуп избирателей, подвоз избирателей к избирательным участкам. И что касается остальных нарушений - это общие для всех выборов причины, связанные с участием наблюдателей на избирательном участке, то есть фурнитура, бейджики, количество наблюдателей на участке и так дальше."

Никита Тарбеев, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку