Top.Mail.Ru
Политика

Итоги встречи губернатора Светланы Орловой с Президентом Владимиром Путиным

Опубликовано: 26 сентября 2014 года

По словам Светланы Орловой, за кадром официальной встречи с Президентом удалось детально обсудить вопросы экономики и импортозамещения. В связи с известными событиями, свои капиталы из области вывели 120 украинских  предприятий, 4% от общего числа. Вниманию главы государства также были представлены несколько проектов, в том числе – по организации регионального фармацевтического кластера и развитию туристической привлекательности Владимира. Возможно, областной центр будет включен в федеральную программу развития туризма.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Попросили мы 8 миллиардов рублей, Владимир Владимирович подписал эту бумагу. Но это не говорит, что деньги завтра придут. Это надо всё проработать, посчитать, сделать проектно-сметную документацию, включиться в эту подпрограмму. Естественно, это серьезная возможность для города Владимира стать еще очень красивым, сохранить всю историческую ценность".

Кроме того, Владимир Путин одобрил идею установки в крымском Херсонесе памятника князю Владимиру Крестителю. Этим также займется наша область. Вероятно, именно «причерноморская» активность главы региона стала поводом для слухов о том, что Светлана Орлова метит на пост губернатора Крыма. Информация появилась в ряде СМИ.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Есть такая бригада, команда. Я знаю эту команду. И знаю, что она делает. Вот я им хочу сказать: не дождетесь! Я избрана на пять лет и я буду добросовестно работать в области на тот срок, который я избрана".

Губернатор вновь высказалась в пользу выборности местных властей. А заодно прокомментировала результаты минувшего единого дня голосования. Так оппоненты не готовы засчитать победу Виктора Шурыгина на выборах депутатов Петушинского райсовета. Своего единственного соперника он обошел всего на 12 голосов.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "А это и есть выборы, я сама проходила одномандатные выборы и знаю, что это такое. Я избиралась депутатом. Я думаю, что здесь должны решить депутаты с учетом того, какие проекты, какие программы, что они вместе будут делать. Пусть они принимают решение".

Уже точно известно, что в кресле директора департамента лесного хозяйства "не удержался" Алексей Кузнецов. Губернатор подтвердила его отставку и сообщила, что деятельность департамента сейчас проверяет прокуратура. Исполняющий обязанности еще не назначен. Вопросы относительно банкротства владимирского «Автоприбора» и самоликвидации «МРГ-Инвест» Орлова попросила переадресовать директорам вышеупомянутых предприятий, заявив, что все случившееся – предсказуемо и закономерно.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин.

Загрузить ещё
Выберите рассылку