Top.Mail.Ru
Политика

Первомайский митинг плавно перешёл в предвыборную агитацию

Опубликовано: 4 мая 2016 года
В главном первомайском шествии не было представителей КПРФ. Коммунисты провели собственный митинг на площади перед зданием областного суда.

АНАТОЛИЙ БОБРОВ, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ: "Ну, разве мы можем идти в общей колонне под голубыми, жёлтыми и другими флагами и не сказать о проблемах страны? Говорить, что всё хорошо? Мы так не можем. Пускай, у нас малочисленный митинг. Мы ряд товарищей отправили в Москву сегодня автобусом. Мы высказались".

Микрофон делили члены Коммунистической партии и Союза советских офицеров, активисты Ленинского комсомола, Союза творческой молодежи, "Детей войны" и представители Молодежной думы. Митинг плавно перешёл в предвыборную агитацию. Коммунисты призывали активно голосовать за их партию на предстоящих выборах в Государственную Думу. Программа уже готова - её зачитали в конце митинга. Коммунисты уже традиционно предлагают отказаться от НДС, ввести прогрессивный налог на богатство и облегчить фискальную нагрузку на предпринимателей. Кроме этого, выход из кризиса политики видят в восстановлении советской систем науки и образования, возрождении села и национализации природных ресурсов.

ВЯЧЕСЛАВ ТИТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наша программа вернет России полное право считать себя социальным государством, так как об этом заявлено в Конституции России. Власть и собственность - трудовому народу. Программа КПРФ возрождения России: мы правы, мы сможем, мы победим".

Яна Груздева, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку