Top.Mail.Ru
Политика

Евгений Ревенко впервые посетил Владимирскую область в статусе депутата Госдумы

Опубликовано: 3 февраля 2017 года
Известный российский журналист побывал в Коврове. Евгений Ревенко встретился с местным советом ветеранов и спортсменами с ограниченными возможностями.

Что волнует ветеранов? Оказалось, распределение поступлений в региональную казну. Тамара Шепелева, председатель ковровского совета ветеранов, рассказывает, Ковров, благодаря крупным производствам, отчисляет в областной бюджет миллиарды, а на местном уровне приходится экономить. 

Тамара Шепелева, председатель совета ветеранов г.Коврова: "В нашем бюджете, который рассматривается в Коврове, на программы социального направления для ветеранов не хватает  средств".
Ее предложение к Евгению Ревенко - поднять тему на федеральном уровне. В статусе депутата Госдумы  известный журналист в нашем регионе впервые. Однако, еще до осенних выборов не раз бывал здесь.  Показатели поддержки партии "Единая Россия"  в городе оружейников на выборах  стали одними из самых высоких в области: почти 50% голосов. Депутат Госдумы  поблагодарил ковровчан за доверие, отчитался об уже проделанной работе и выслушал пожелания. Говоря о  неравномерных отчислениях  Ревенко отметил, здесь важно установить здоровый баланс, но и не забывать об опасности бюджетного сепаратизма. 

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы: "В пределах Российской Федерации, вы знаете, есть регионы-доноры, есть регионы, в которые федеральный центр деньги перечисляет. Вы оказываетесь в рамках области примерно в такой же ситуации. Нужно соблюдать баланс, посмотреть внимательно и там, где существуют перекосы, конечно, их исправлять".

Заинтересовала Евгения Ревенко история ковровчанина Ивана Тимофеевича Борисова.  Во время Великой Отечественной войны Иван Борисов  совершил 17 боевых вылетов, был представлен к  присвоению звания Героя Советского Союза, но так и не получил ее. Можно ли восстановить справедливость?  Евгений Ревенко пообещал разобраться в ситуации.  
Не впервые Ревенко и в гостях у ковровских спортменов. Во время предвыборной кампании они  пожаловались на отстутствие  транспорта.  Людям с ограниченными возможностями, которые хотят заниматься спортом, непросто добираться до ФОКа. В итоге, автомобиль был получен в декабре. Правда,  теперь дело тормозит оформление документов. 

Роман Монахов, председатель ковровской городской организации инвалидов: "Вся загвоздка в том, что никто не знает, как и куда его поставить на баланс, на обслуживание. Пока он стоит на балансе Центра социального обслуживания населения, но надо как-то этот вопрос все равно решить".
Решим, уверил депутат. В ближайшее время. Затронута и более глобальная проблема - обеспечение инвалидов условиями для полноценной жизни. Как пример, непростая ситуация девушки, которая живет на пятом этаже дома без лифта.  Единственное решение - поменяться на первый этаж. Но пока такой возможности нет. Конечно, говорит Евгений Ревенко, каждая подобная история - катализатор для законотворцев. Но необходимо и решать вот такие ситуации индивидуально.  

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы: "Для меня самая важная часть этой работы заключается в общении с людьми. И я каждый раз с нетерпением жду региональной недели, чтобы поехать к избирателям. Потому что мне очень важно чувствовать и знать, чем живут простые люди".
Кристина Иванова, Александр Парфенов, "Вести Владимир".


Загрузить ещё