Top.Mail.Ru
Политика

Мусорную проблему в Гусь-Хрустальном пообещали решить уже в ближайшее время

Опубликовано: 19 апреля 2019 года
Депутаты фракции "Единая Россия" провели заседание по наиболее важным вопросам, которые тревожат жителей региона. Это проблемы вывоза мусора в регионе, а в частности в Гусь-Хрустальном, а также ремонт дорог в 33 регионе. Объяснить, что делается для решения этих проблем, они пригласили врио  вице-губернатора области Александра Байера.

Напомним, ситуация с вывозом бытовых отходов в Гусь-Хрустальном сейчас катастрофическая. Мусоровывозящие компании не справляются со всеми объёмами, которые накапливаются на контейнерных площадках. Это произошло после закрытия единственного полигона недалеко от деревни Никулино.  Как пояснил Александр Байер, проблема должна решиться уже в ближайшее время - сейчас идёт подготовка специальной площадки, на которой будет складироваться мусор для дальнейшего вывоза. Также ведётся разработка территориальной схемы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Александр Байер, врио первого вице-губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики: "Если мы через 4 дня не увидим толк, то вплоть до выезда всей КЧС области на место, и будут работать там. Потому что чрезвычайная ситуация  требует".

Александр Цыганский, заместитель председателя фракции "Единая Россия" во Владимирской области: "Ответ удовлетворил. Если он будет подтверждён тем сроком, который озвучил заместитель губернатора, я думаю, что это будет благо для всех. И в первую очередь для города Гусь-Хрустальный".

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку