Top.Mail.Ru
Импортозамещение

Внедрение инноваций – общая задача

Опубликовано: 6 ноября 2015 года
Во Владимире прошла Всероссийская конференция, на которой представители высших учебных заведений и предприятий машиностроения обсудили вопросы реализации научных проектов на производстве, в том числе в сфере  лазерных технологий.

МИХАИЛ КОЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: "Сегодняшняя наша конференция, она не только инженерная, не только исследовательская, но это ещё и конференция с серьёзным экономическим аспектом, потому что мы сегодня говорим об экономическом эффекте от внедрения технологий".

На конференции прозвучали доклады о современных промышленных разработках на базах университетов, а также об опыте сотрудничества крупных предприятий с малым бизнесом. Кроме того, обсуждались темы импортозамещения и модернизации, сотрудничества вузов и предприятий, подготовки высококвалифицированных инженерных кадров. К слову, ВлГУ за последние годы выпустил 568 студентов машиностроительного профиля.

АНЗОР САРАЛИДЗЕ, РЕКТОР ВЛГУ: "Мы всё, что делаем, мы делаем для того, чтобы наши ребята, наши выпускники получили правильную дорогу, пришли, выбрали свою профессию ещё в начале образовательного процесса на 1 курсе. И получается, что все наши результаты можно достичь только этими тремя путями: получить хорошее образование, заниматься научной деятельностью и уже работать на производстве".

Александр Мяснов, Андрей Синягин
Выберите рассылку