Top.Mail.Ru
Общество

Ушел из жизни Владимир Иванович Кузнецов

Опубликовано: 20 мая 2019 года
Ушел из жизни Владимир Иванович Кузнецов
На 69 году жизни скончался первый председатель Первого арбитражного апелляционного суда в отставке Владимир  Кузнецов.

Коллектив Первого арбитражного апелляционного суда глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам. Более 40 лет жизни отданы им любимой профессии юриста, из них большую часть Владимир Иванович трудился на ниве правосудия, внося весомый вклад в общее дело утверждения социальной справедливости и укрепления законности в государстве.

Владимир Иванович Кузнецов с января 1982 года работал в различных должностях Государственного арбитража Владимирской области, с 1987 года по 1992 год являлся главным государственным арбитром, с 1992 года по 2005 год - председателем Арбитражного суда Владимирской области. С 2005 года стоял у истоков создания Первого арбитражного апелляционного суда и возглавлял его до конца 2016 года.

Владимир Иванович Кузнецов являлся высококвалифицированным юристом, вдумчивым судьей и профессиональным, мудрым руководителем. Его отличали большая работоспособность, ответственное отношение к делу, умение работать с людьми и невероятная любовь к коллективу.

Тот опыт, который судьи и государственные служащие приобрели, работая под его руководством, неоценим и имеет огромное значение как для осуществления правосудия, так и для содействия в его осуществлении

Жизненный путь и трудовая деятельность Владимира Ивановича заслуживают уважения и признания и являются примером беззаветного служения Отечеству.

Светлая память о Владимире Ивановиче Кузнецове навсегда останется в наших сердцах, - говорится в некрологе.


Загрузить ещё
Выберите рассылку