Top.Mail.Ru
Общество

"Надо увеличить численность турецких компаний" в регионе

Опубликовано: 22 мая 2019 года
Развитие партнерских связей в экономике , образовании и туризме. Эти темы  в ходе рабочей встречи обсудили председатель Законодательного собрания  области Владимир Киселев и чрезвычайный и полномочный посол Турции в России 

Мехмет Самсар, чрезвычайный и полномочный посол Турецкой  республики в РФ: "Наша задача заключается в том, чтобы организовать бизнес - миссию турецких предпринимателей в ваш регион, чтобы они  могли  ознакомиться  с теми возможностями, которые у вас имеются... турецкие компании, которые длительное время работают на владимирском рынке, чувствуют себя комфортно, они счастливы работать здесь... считаем, что надо увеличить численность турецких компаний, которые работают у вас."

Во Владимирской области  сейчас работают 25 предприятий , которые построили турецкие предприниматели -  это более 10 тысяч рабочих мест и примерно миллиард долларов инвестиций. Но представители турецкой делегации проявили интерес не только к промышленности, но и к науке и образованию 33 региона. В одном из вузов Владимира речь зашла о совместных образовательных проектах в сфере туризма. Возможно, владимирские студенты поедут в Турцию изучать тонкости туристического бизнеса.  Чему ещё можно поучиться у турецких партнеров, так это строительству высококлассных отелей , которых  не хватает Владимирской области.

Владимир Киселев председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Сегодня стоит задача развития нашего собственного производства. Мы будем  рады, если турецкие  инвесторы будут вкладываться  в предприятия, которые находятся во Владимирской области, и развивать нашу промышленность. Думаю,  такие взаимовыгодные отношения важны и для жителей Владимирской области."
Загрузить ещё