Top.Mail.Ru
Общество

Владыка Тихон ответил на вопросы студентов Президентской академии

Опубликовано: 23 мая 2019 года
Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон сегодня встретился со студентами   владимирского филиала РАНХиГС.  Владыка ответил на их  вопросы  и обсудил  с руководством вуза  возможности  сотрудничества.

Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский: "Проблем много в молодежной среде  в настоящее время. Это и проблема незнания законов духовно-нравственной жизни, плохое знание и непроявление интереса к истории своей страны. Взгляд церкви тут  немаловажен, потому что церковь имеет в нашей стране только тысячелетний опыт воспитания молодого поколения. И я думаю, что-то из нашего опыта, нашей практики тоже может пригодиться академии."
 
Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Моя глубокая убежденность в том, что у нашей молодежи , у студентов должен быть стержень - прежде всего, стержень духовный, потому что без духовности, без веры, жизнь будет очень скупой, однообразной и бесцельной, поэтому я уверен, что такие встречи  оставляют неизгладимый след в жизни молодежи".

Уже действуют соглашения Владимирского филиала академии с Владимирской митрополией  и Свято-Феофановской  духовной семинарией. На базе  РАНХиГС  проходят  круглые столы и семинары  с участием  представителей церкви.  Студенты организуют трудовые десанты, занимаются  благоустройством и восстановлением  храмов.

Глеб Глебов, студент  владимирского филиала РАНХиГС: "Хоть  у нас государство и светское, но никто не отменял  ту самую свободу духовного развития каждого человека. И мы как будущие управленцы, юристы, экономисты  должны не забывать о том, что есть закон , есть какое-то положение, но есть и моральное ощущение человека, моральные качества о которых нельзя забывать."

Никита Тарбеева, Максим Котов


Загрузить ещё