Top.Mail.Ru
Общество

О проблемах медколледжа рассказали Владимиру Киселеву

Опубликовано: 27 мая 2019 года

Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев посетил Владимирский медицинский колледж. Он встретился с лучшими студентами учебного заведения - победителями различных олимпиад и конкурсов. Владимир Киселев рассказал о действующих законодательных мерах поддержки медицинских работников региона и подчеркнул: задача подготовки медицинских кадров - приоритет.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области: "Вот такими льготами, разными видами льгот у нас воспользовались более тысячи человек, более тысячи медицинских работников. Безусловно, будем делать все возможное, чтобы увеличивать вот эти денежные средства, которые идут сегодня на систему здравоохранения, потому что мы понимаем, что сегодня от вложений во врачей, в медицинских сестер, фельдшеров зависит здоровье наших граждан."

Спикер облпарламента осмотрел учебные классы, пообещал руководству колледжа помочь решить проблему отсутствия общежития для иногородних студентов. Напомним, в следующем году медколледж должен переехать в здание бывшего художественного училища на улице Диктора Левитана. Сейчас там идет капитальный ремонт. В настоящий момент во владимирском медицинском колледже учатся более тысячи студентов - это будущие медсестры и фельдшеры. Многие ребята занимают призовые места на престижных всероссийских конкурсах. К примеру, Ксения Панченко в апреле этого года победила во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело». Как рассказала девушка, конкурс помог ей оценить свои профессиональные навыки на фоне сильных соперников со всей страны.

Ксения Панченко, победительница Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности "Сестринское дело": "Появилась какая-то уверенность в работе. Я уже не боюсь делать те же инъекции, не боюсь общаться с пациентом, стала намного лучше профессиональная деятельность после конкурса."

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку