Top.Mail.Ru
Общество

Китайские студенты прошли стажировку в Президентской академии

Опубликовано: 27 мая 2019 года

Завершилась первая трехнедельная стажировка китайских студентов во Владимирском филиале Президентской академии. Им вручены сертификаты о повышении квалификации. Впереди - большие планы по расширению сотрудничества с Пекинским административным институтом.

Год назад группа студентов РАНХиГС стажировались в Пекине. Теперь ответный визит. Китайские ребята не только рассказывали владимирцам о культуре своей страны. Они наравне с нашими работали над научными темами в учебных группах.

Джанг Сиянг, студентка Пекинского административного института: "Очень поразило, что ребята очень сплоченные, очень интеллектуально развитые. Они действительно работали как команда. И в Китае я с таким ранее не встречалась."

Кроме лекций, гости побывали на предприятиях Владимира, Коврова, Гуся-Хрустального. Общались с руководством муниципалитетов. В науке управлять у России и Китая оказалось немало общего.

Алексей Кудрявцев, заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС: "Мы будем развивать наши взаимоотношения с китайскими партнерами. И в дальнейшем, для наших студентов и для студентов Китая, будем организовывать выезды и соответствующие программы обменов".

Директор Президентской академии Вячеслав Картухин вручил сертификаты, подтверждающие факт очень престижной для китайских студентов стажировки в России.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Они вернутся обратно в Пекин и будут рассказывать, делиться впечатлениями. И нам бы хотелось, чтобы они рассказали о России как о стране, которая развивается. Где есть крупные предприятия, где есть крупные учебные заведения. Где очень уважают представителей Китайской народной республики. Поэтому, я считаю, что мы эти дни очень плотно поработали."

В Президентской академии уверены, что начатое сотрудничество в образовательной сфере обязательно перерастет в плотный контакт на властном уровне. А значит будут и экономические совместные проекты. 

Михаил Язынин, Александр Парфенов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку