Top.Mail.Ru
Общество

День защиты детей во Владимире обещает быть интересным и сладким

Опубликовано: 31 мая 2019 года
1 июня откроется  II межрегиональный фестиваль "День пряника".  Все парки и  стадионы областного центра  в этот день будут отданы детворе. Состоятся сразу два масштабных спортивных праздника для юных владимирцев и их родителей. Об этом рассказали организаторы мероприятий.

Наталья Литвинова, замначальника управления культуры администрации г. Владимира: "В этом году праздник перерос одну площадь, одно мероприятие и стартует сразу  несколько крупных мероприятий на наших крупных площадках города.   2-ой раз уже у нас будет проходить Фестиваль пряника. Уже какой год будет проходить "Зеленый марафон". Замечательный спортивный праздник на "Лыбеди" и огромное количество интересных программ  в парках  города". 

1 июня стартует  «Зелёный марафон». Забег во Владимире пройдет по улицам Дворянской и Большой Московской. Юные спортсмены - победители забегов получат памятные медали и ценные призы. На Театральной площади будут организованы  мастер-классы и разнообразные развлечения . А на стадионе «Лыбедь» в этот день состоится большой спортивный праздник для детей и родителей. Там откроется Первенство города по мини-футболу и художественной гимнастике среди детских садов. Самым ярким событием дня должен стать Второй Межрегиональный фестиваль "День пряника". Он откроется Сказочным карнавалом с участием героев проекта Сказочная Россия. В его рамках пройдет конкурс на лучший костюм среди жителей и гостей города с ценными призами. Карнавальное шествие пройдет от Золотых ворот до Соборной площади. На ней откроется  город развлечений, где также пройдут  мастер-классы и различные шоу. Гостям праздника предложат  не только попробовать, но и самим изготовить  пряники. Сладкий город в парке Липки ждет сладкоежек. Завершится фестиваль в 7 часов вечера конфетти-шоу.

Ирина Жеребкина, организатор фестиваля "День пряника": "Если говорить о карнавале. Это действительно такое яркое событие, где появятся герои Сказочной России, которых, конечно, встретит наш символ музейно-развлекательного комплекса - пряник Павлик, которого любят все гости нашего города и жители. Соборная площадь превратится в такой Парк развлечений, где будут различные интерактивные площадки, где будут работать зоны с мастер-классами". 

Вера Куликова




Загрузить ещё