Top.Mail.Ru
Общество

Уральские энергетики представят "Т Плюс" на Всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 31 мая 2019 года

По-настоящему жаркие. Во Владимире завершились соревнования профессионального мастерства энергетиков. Накануне в компании «Т Плюс» подвели итоги конкурса.

Надежда Захарова выбрала далеко не женскую профессию. За 37 лет в энергетике прошла путь от дежурной главного щита до начальника смены станции Кировской ТЭЦ-3. В соревнованиях Надежда Алексеевна стала лучшей по профессии, а команда кировских энергетиков — на третьем месте.

Надежда Захарова, начальник смены станции Кировской ТЭЦ-3: "Сначала был этап — плановое переключение, ликвидация аварии — это был самый сложный этап. Ну, остальные этапы тоже сложные — и пожар тушили, и медицинскую помощь оказывали."

Участники соревнований — персонал тепловых электростанций с парогазовыми установками. Оборудование появилось на электростанциях «Т Плюс» в рамках масштабной инвестпрограммы. Это позволило компании увеличить мощность на 3 гигаватта.

Юрий Моисейцев, главный судья соревнований: "До последнего момента - четыре филиала — мы сами не знали, кто победит. Определилось только в последние 10 минут."

Работа на современных парогазовых установках требует специальной подготовки сотрудников, постоянного обучения и повышения квалификации. И, конечно, обмена опытом.

Сергей Шикунов, главный инженер Владимирского филиала "Т Плюс": " Точно знаю, что каждый из вас выложился на что он был способен сегодня. Возможно, что-то кому-то помешало — форс-мажор, или отсутствие, или присутствие, но в небольшом количестве удачи. Но точно уверен в том, что вы постарались сделать всё, что могли."

Модели ситуаций на площадке Владимирской ТЭЦ-2 — от нормативных до нештатных. От ведения технической документации до работы в аварийных ситуациях. Разрыв по количеству баллов между командами минимальный — настолько высок уровень подготовки участников.

Юрий Ткачев, начальник смены АСУ ТП Владимирского филиала "Т Плюс": "Вопрос ответственности. Подготовились, справились. Заняли почетное второе место общекомандное."

Андрей Семенов, технический директор ТЭЦ "Академическая" Свердловского филиала "Т Плюс": "В любом случае, это стресс. Как мои ребята: они как раз на самом тяжелом этапе, в конце, молодцы, я считаю, справились."

7 команд, 7 этапов соревнований и только один победитель - Свердловский филиал. Уральские энергетики представят компанию "Т Плюс" на Всероссийских соревнованиях в Ессентуках в сентябре этого года.

Наталья Головешкина, Максим Котов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё