Top.Mail.Ru
Общество

Дорога на Гастелло прошла проверку

Опубликовано: 20 июня 2019 года
Администрация областного центра проинспектировала ремонт дорожного полотна на улице Гастелло. На эти и другие улицы  из бюджета Владимира в этом году выделено 12 миллионов рублей.

Работы на Гастелло уже близки к завершению. Уже появился выравнивающий слой, отремонтированы колодцы, установлен бортовой камень.  В ближайшее время положат верхний слой покрытия, нанесут разметку. Будут обустроены и все пешеходные переходы. В планах ремонт дорог на Мостостроевской, Мещерской, Тракторной, Мира, в районе Доброе. В 2019-ом запланировано строительство транспортной перемычки от улицы Сперанского до улицы Чапаева. На эти работы муниципальный бюджет предусмотрел почти 6 миллионов рублей. Реализация проекта возможна лишь при условии софинансирования. В мэрии ждут средств из областного бюджета. По итогам прошлого года администрация Владимира перечислила полмиллиарда  рублей в Дорожный фонд. Всего в этом году на развитие транспортной инфраструктуры Владимира предусмотрено около 260 миллионов рублей.

Дмитрий Еропов, замначальника управления ЖКХ администрации г.Владимира: "Выделено 260 миллионов, из них 200 это федеральные деньги и доля софинансирования областного и местного бюджета. Для программы выбрано 17 объектов, на 16 сейчас ведутся работы, на 17 работы будут начаты на этой неделе."

Загрузить ещё
Выберите рассылку