Top.Mail.Ru
Общество

Последнее слово Мельникова

Опубликовано: 2 июля 2019 года

"Прошу меня оправдать". Бывший гендиректор "Автоприбора" Алексей Мельников в своем последнем слове во Фрунзенском районном суде отрицает все обвинения в свой адрес.

Напомним, Алексея Мельникова обвиняют в пяти преступлениях: в преднамеренном банкротстве "Автоприбора", злоупотреблении полномочиями, растрате и мошенничестве. По версии следствия, Мельников, беря в ВТБ многомиллионные кредиты на модернизацию производства, не собирался их отдавать. Бывший директор винит в банкротстве предприятия самих менеджеров банка, а попытку развалить предприятие называет рейдерской схемой. Обвинительное заключение почти на 500 страницах, Мельников назвал домыслами следователей идущими вразрез с уголовным правом. Приговор по громкому делу объявят уже в четверг. Алексею Мельникову грозит 7 лет тюрьмы и полумиллионный штраф.

Алексей Мельников: "На мой взгляд, это заключение ни по одному из пяти обвинений не находится в ладах со здравым смыслом, экономическим подходом и элементарной логикой. Не подтверждено бухгалтерскими документами, либо прямо опровергается этими же документами".

Александр Сыпченко


Загрузить ещё
Выберите рассылку