Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские молодогвардейцы навели порядок около жилых домов

Опубликовано: 4 июля 2019 года

Молодежный субботник прошел сегодня в новом Юго-Западном районе Владимира. Местные жители обратились к спикеру Заксобрания Владимиру Киселеву с просьбой облагородить территорию около жилых домов.

Как оказалось, в этом месте по генплану планируется строительство дороги, поэтому разбить сквер не представляется возможным. Тем не менее, активисты "Молодой гвардии" решили по крайней мере убрать мусор на территории. Рядом находится стройка и ребята ожидали увидеть здесь именно строительный мусор. Но нашли только обыкновенный бытовой, который разбрасывают сами жители. Пластик, бутылки из-под машинного масла, вещи, вышедшие из употребления. Молодогвардейцы очистили весь склон оврага. Не смогли добраться только до крупногабаритного мусора - о нём в районной администрации обещали позаботиться уже завтра.

Варвара Тимакова, пресс-секретарь регионального отделения "Молодой гвардии Единой России": "Мы решили помочь убраться своими силами, чтобы людям было и гулять приятней и находиться здесь. Мы распространяли листовки жителям с просьбой также присоединиться к нашему мероприятию. К сожалению, никто не смог подойти, но мы надеемся, что наш пример вдохновит и они решат провести субботник своими силами в дальнейшем."

Екатерина Максимова

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку