Top.Mail.Ru
Общество

Сохранить поликлинику в Лесном!

Опубликовано: 2 августа 2019 года
С таким требованием в департамент здравоохранения Владимирской области сегодня приехала инициативная группа жителей микрорайона. Люди боятся остаться без медицинской помощи. 

Активисты привезли письмо на имя главы облздрава. Копию направили и в адрес губернатора. Население микрорайона- 3 тысячи человек. Много детей и пенсионеров. Сегодня в поликлинике- она относится к городской больнице № 5-   всего 2 врача и 3 медсестры. Люди встревожены информацией о том, что облздрав не намерен больше платить аренду и содержать это помещение.

Валентина Селифанова, жительница микрорайона Лесной: "Мы надеемся, что в департаменте найдутся деньги, чтобы заплатить за аренду помещения, где находится наш медпункт... Мы надеемся, что область поступит по-человечески, и найдёт деньги."

В письме, которое сегодня в приёмной руководителя департамента здравоохранения оставили активисты  из микрорайона Лесной, они просят областных чиновников цитата: "Не повторять Оргтруд и Струнино". И настаивают на скорейшем разрешении "больного" для жителей вопроса.  Петицию в приёмной  официально зарегистрировали и пообещали передать директору облздрава.  Мы будем следить за развитием событий. И обязательно представим все точки зрения. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку