Top.Mail.Ru
Общество

Все школы проверят на пожарную безопасность

Опубликовано: 7 августа 2019 года

К учебному году готовы. 35 гимназия прошла проверку МЧС. Как часто проводят рейды во Владимире? Узнала Нина Глизница.

Пожарная сигнализация, турникеты, которые опускают в случае возгорания, и запасные выходы. 35-ая гимназия готовилась к проверке с июня.

Ирина Кулешова, директор гимназии №35: "Прежде всего как всегда проверяем все наши огнетушители, которые вы увидите, абсолютно по всей школе. Школа снабжена 7 эвакуационными выходами, которые свободно открываются при внештатной ситуации".

Сотрудники Управления МЧС инспектируют всё: от обычного огнетушителя до системы автоматического оповещения. Это, кстати, пульт пожарной индикации. В случае пожара, на табло сразу видно, где горит.

Артём Беляков, ведущий инженер обслуживающей организации: "Персонал, охрана в нашем случае, ознакомляется, какой именно шлейф сработал, выходит на место, в случае подтверждения возгорания, действует по регламенту. Организует эвакуацию и приступает к тушению пожара. в случае каких-либо неисправностей, протечки, аварийной ситуации техногенного характера, вызывается наш персонал. В течение суток мы производим обслуживание".

Сейчас во Владимире приняты 30 школ. Рейды проводят каждый год. Этот показал, что гимназия к новому учебному году готова.

Максим Кисленко, старший инспектор отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району: "Данная гимназия к новом учебному году готова, работоспособность автоматической пожарной сигнализации находится в исправном состоянии, документально это подтверждено актом проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации, выходы также находятся в свободном состоянии".

Проверки затронут 57 школ. Все образовательные учреждения добросовестно относятся в противопожарной системе, подчёркиваю в Управлении МЧС. От этого зависит жизнь и здоровье детей.

Нина Глизница, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё