Top.Mail.Ru
Общество

Струнинцы готовят пикеты у Минздрава

Опубликовано: 9 августа 2019 года

Струнинские активисты намерены поехать в столицу. Одиночные пикеты у стен Министерства здравоохранения в Москве планируют провести на следующей неделе. Об этом "Вестям" сообщила Ирина Бандалак - председатель вневедомственной комиссии города Струнино по здравоохранению. По словам общественницы, на плакате с требованиями будут "отмечены" и другие территории Владимирской области. Те, где сегодня существуют проблемы с качеством оказания медицинской помощи.

Ирина Бандалак, председатель вневедомственной комиссии г. Струнино по здравоохранению: "Единственное, чтобы исполнили поручение Президента. И чтобы то, что мы просили на Прямой линии, чтобы нам сохранили те отделения, которые были на тот момент. Они отремонтировали их и закрыли. Всё. У Коврова - свои. У Оргтруда - свои требования. Там не будет митинга, там будет протест молча. Я буду стоять одна. У меня будут на плакате требования. На плакате будет написано: "Просим исполнить поручение Президента"".

Напомним, главной проблемной точкой Струнино стало год назад. Во время Прямой линии с Президентом струнинцы пожаловались главе государства на состояние местной больницы. Люди рассказали о разрушающихся зданиях и неработающих отделениях. На ремонт городской детской поликлиники было направлено 15 миллионов рублей.Здание привели в порядок. Что касается поликлиники для взрослых, её по заключению экспертизы, восстанавливать нецелесообразно. Одно из требований струнинцев - открыть психиатрическое отделение.

Протесты этим летом развернулись и во владимирском микрорайоне Огтруд. Там люди выступают против оптимизации работы"скорой". А на этой неделе на митинг вышли жители посёлка Стёпанцево в Вязниковском районе. Год назад местную больницу перевели в статус амбулатории. Напомним, репортаж "Вестей" из Стёпанцево стал поводом для прокурорской проверки.

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку