Top.Mail.Ru
Общество

За пенсией - в очередь с шести утра

Опубликовано: 14 августа 2019 года

Хочешь получить пенсию, вставай пораньше. В Киржаче в одном из трех почтовых отделений жители невольно становятся участниками сурового квеста. В финале которого необязательно получишь приз, вернее, пенсию. В очередь встали и наши коллеги с киржачского ТВ.

В одном из трех   почтовых отделений Киржача - кадровый коллапс. Сотрудников почты лентяями не назовешь, они работают за семерых. Маленькая зарплата вынудила многих сотрудников уволиться. В результате посылки и пенсии жители не могут получить по несколько дней.

- В 6 часов утра! И вот мы с шести стоим, вы можете это понять. И ребенок у меня сидит, инвалид первой группы. Как я могу пенсию получить? Это сколько нужно терпения

Во многих отделениях Почты России все острее ощущается кадровый голод. Нагрузка большая, а зарплата минимальная. Жалоб от клиентов поступает много, а поговорить с каждым времени нет.

- Вас сюда прислали на дополнительные работы? - Попросили, я работаю. - А в Кипрево почта работает? - Вторник, четверг, суббота. Тоже в определенные часы? - С 9 до 16:30.

По информации коллег местного ТВ, для того, чтобы не закрыться совсем, в отделении ввели укороченный день. Это единичный случай, уверил руководитель регионального отделения Почты России.

Сергей Орлов, руководитель Управления Федеральной почтовой службы по Владимирской области: "На данный момент наше управление совместно с администрацией города Киржач, совместно с центром занятости, производит подбор сотрудников. Если есть желающие, готовы увидеть у себя на почте: начальник отделения, почтальон, оператора связи. Как только будет укомплектовано отделение в полном объеме, соответственно в полном режиме будут предоставляться услуги".

По словам Сергея Орлова, на данный момент отделение в Киржаче работает по временному режиму - с девяти утра до шести вечера в будни, и с десяти утра до двух часов дня в субботу. И на сроках доставки посылок адресатам это отразится не должно. Устраивает ли компромиссный вариант жителей? Неизвестно. Но в соцсетях они продолжают жаловаться на плохую работу отделения .

Юлия Болдина, Александр Чернышев. "Вести-Владимир" при содействии ТК "Киржач-ТВ"

Загрузить ещё
Выберите рассылку