Top.Mail.Ru
Общество

В Собинке открылась школа будущего

Опубликовано: 23 августа 2019 года
К первому дню учебного года она распахнет свои двери для 133 первоклассников. 

Школа будущего . Так уже сегодня называют ее жители Собинки. Школа построена  в рамках нацпроекта "Образование".  На строительство было направлено около 800 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.  Для города с населением в 18 тысяч человек это грандиозное событие.  В преддверии  дня знаний председатель Законодательного собрания  Владимир Киселев проверил ее готовность к учебному году .

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия": "На сегодняшний день это, наверное, лучшая школа во Владимирской области. И одна из лучших по стране. Потому что вот то оборудование, та любовь, с которой эта школа сделана, - все говорит об этом. Все, что необходимо для обучения - с первого класса по одиннадцатый. И, соответственно, для развития детей здесь имеется."
 
Красивое  здание на улице Гагарина рассчитано  на 1000 учеников и состоит из 3 блоков. Все кабинеты оснащены по последнему слову техники. Каждый класс почти IT- лаборатория.  В школе есть даже  спальни и игровые комнаты для первоклашек. Оборудован отдельный медицинский блок и процедурный кабинет.

В Собинском  детском  доме тоже ждут обновлений. В этом году здесь создадут так называемые "семейные группы" , для которых оборудованы специальные квартиры. Это будет жилье с отдельным входом , кухней, спальней и гостиной.  

Ольга Петрусенко, директор Собинского детского дома: " Эти квартиры будут создаваться для того чтобы выполнять самую главную задачу- это подготовить детей к выпуску. Потому что в детском доме они находятся под защитой нашей, под опекой , а, уже выходя из учреждения, встречаются с трудностями."

Спикер Заксобрания осмотрел новые комнаты,  пообщался с ребятами  и пообещал, что скоро приедет к ним еще. Посмотреть как ребятам  живется в новых условиях. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку