Top.Mail.Ru
Общество

Праздник одной улицы

Опубликовано: 26 августа 2019 года
В прошедшее воскресенье владимирцы  традиционно отпраздновали день улицы Горького. 

Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администраци г. Владимир: "Существуют праздники государственные, существуют праздники какие то такие важные,значимые для отечества, а есть праздники народные. Которые в каждом городе свои, для нашего города это безусловно "День улицы Горького". И в этом году в отличие от нескольких последних лет, мы им открывем череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города Владимира."   

У этой улицы богатая история. Когда-то она называлась Юрьевской дорогой - через неё пролегал тракт из Владимира в Юрьев-Польский. А в 1928 году улицу переименовали в честь знаменитого писателя Максима  Горького, именно тогда началась  застройка сталинской  архитектурой. 
Центром  торжеств стал Городской Дворец Культуры. Вокруг развернулись сразу несколько интерактивных площадок. На главной сцене выступили творческие  коллективы дворца культуры. В программе концерта были танцы, эстрадная музыка, фольклорное пение. На  "Летней сцене" свои умения показали  мастера роллер-скейтинга. 

Лариса Шилова, жительница г. Владимира: "Мне кажется весело, ощутимо, празднично... только солнышка нет. В принципе, все нормально."

Елена Воронова, жительница г. Владимира: "Мы только пришли, но нам все нравится. Есть площадки для детей и есть площадки по интересам конечно же. Все хорошо, все замечательно! С праздником!"   

Загрузить ещё