Top.Mail.Ru
Общество

Клуб в Судогодском районе стал участником нацпроекта "Культура"

Опубликовано: 29 августа 2019 года
Клуб в селе Ликино Судогодского района стал первым участником регионального проекта "Культурная среда" по реализации нацпроекта "Культура". Благодаря этому старейшее здание села преобразилось и снаружи, и внутри.
 
Полностью обновлены фасад и крыльцо клуба. Они решены в традициях народного зодчества. И удачно гармонируют с обликом рядом стоящего храма 18 века. Что формирует единый комплекс культурно-исторического центра всего села. Появилась новая пристройка, в которой разместился первый в истории клуба благоустроенный санузел. А также помещение для будущего газового котла. Миллион рублей на реконструкцию поступил из федерального бюджета, более 100 тысяч - из местного. Ликинский клуб расположен на туристическом маршруте "Замок Храповицкого - Дюкинские карьеры", в нем для гостей работает эко-лавка с травяными сборами, вареньем и сувенирами. Теперь туристов здесь смогут принимать с комфортом - круглогодично.
 
- Ремонтировался несколько раз, но вот таких объемов, такого масштаба и такого проекта, конечно, у нас не было никогда. Поэтому, благодаря национальному проекту "Культура" мы смогли наш клуб сделать красивым, удобным. У нас никогда не было воды - это было совсем-совсем плохо. Извините, туалета. Какие-то такие удобства, которые очень нужны. И через год к нам приходит газ, - говорит Елена Обрубова, завклубом села Ликино, Судогодского района

Загрузить ещё
Выберите рассылку