Top.Mail.Ru
Общество

Первокурсниками Владимирского филиала РАНХиГС стали 207 человек

Опубликовано: 2 сентября 2019 года

Во Владимирском филиале РАНХиГС торжественно отметили первый день нового учебного года. По традиции студентов пришли поздравить знаменитые выпускники Академии.

В первый учебный день — пополнение в семье. В большой и дружной семье Владимирского филиала Президентской Академии. Первокурсниками вуза стали 207 человек.

Артём Назаров, студент 1-го курса факультета права Владимирского филиала РАНХиГС: "Очень давно хотел поступить именно в этот вуз,  он является очень престижным, филиал одного из сильнейших вузов нашей страны".

13 направлений подготовки, 45 бюджетных мест. И один из самых высоких в регионе баллов ЕГЭ — более 82, на факультет юриспруденции — более 86 баллов. Выпускники Президентской Академии - известные в регионе управленцы, экономисты, правозащитники.

Людмила Романова, Уполномоченный по правам человека по Владимирской области: не было безумно интересно общаться с преподавателями, которые не только отлично знали тот материал, который они нам преподавали, но и были шикарными практиками".

Алексей Конышев, генеральный директор "Газпром газораспределение Владимир": "Чтобы стать профессионалом, нужно овладевать большим количеством знаний. Этому тоже надо учиться. Я надеюсь, что педагоги, которые здесь в Академии преподают сегодня, они очень опытные люди, и научат ребят, прежде всего, учиться. Учиться получать знания".

Новый учебный год в Президентской Академии будет насыщен событиями. Встречи с известными людьми — студентами РАНХиГС — спортсменами и деятелями культуры. Визиты делегаций Турции, Китая, США и Германии. Студенты проработают свои навыки на практике — в Дни муниципальных служащих и на юридических консультациях для граждан.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:аши выпускники на сегодняшний день работают практически во всех органах власти — как местных, так и органах территориальной государственной власти, правоохранительных органах, банковская система и т. д. И коммерческие организации.  У нас в регионе самый высокий процент трудоустройства наших выпускников — он составляет более 85%".

Во Владимирском филиале Президентской Академии уверены: этот показатель будет повышаться. В плане на год -  не только лекции, но и интересная внеурочная деятельность. Студентам вуза будет, где себя проявить. 

Наталья Головешкина, Александр Голубев, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку