Top.Mail.Ru
Общество

Владимирским дольщикам бояться нечего. Дома будут достроены

Опубликовано: 17 сентября 2019 года
Решение о банкротстве "Вертикали" принял владимирский областной Арбитражный суд 12 сентября. Разбирательство инициировали кредиторы. Напомним,  сейчас в ведении фирмы ещё несколько недостроенных домов. Сегодня Александр Шамов заявил, что дольщикам бояться нечего. Дома будут достроены в срок. Дом номер 30 - до конца этого года, дома номер 14 и 17 - до конца следующего. 

Александр Шамов, представитель ООО "Вертикаль": "Вклады всех граждан застрахованы - не вклады, а договора. И как бы это подлежит возмещению. Закон процедуру подобную предусматривает. Но это в случае, так сказать, крайнего развития событий, которое мы сегодня даже не обсуждаем, потому что мы думаем, что не придется. Понимая, как тяжело у нас эти процессы идут, мы, я думаю, выйдем с честью. Как говорится, с голой попой, но на свободе."

На официальном сайте департамента строительства запущен ресурс помощи дольщикам по включению их в реестр по передаче жилых помещений, будет работать горячая линия, а на следующей неделе проведут общее собрание. О времени и месте можно узнать на сайте департамента. В настоящее время фирмой руководит конкурсный управляющий - Михаил Шульман. Он обещает, что дальнейшая деятельность  "Вертикали" будет прозрачной и пройдет под контролем Арбитражного суда. А также призывает дольщиков объединяться и создавать инициативные группы по каждому объекту. 

Михаил Шульман, конкурсный управляющий ООО "Вертикаль": "Первый вопрос - это удовлетворить требования о передаче жилых помещений - что касается дольщиков. А потом уже удовлетворить иных кредиторов по реестру. Соответственно, дольщики здесь прерогатива. Но опять же, говорю, что у нас есть другие кредиторы, которые тоже могут влиять на процесс."
Загрузить ещё
Выберите рассылку