Top.Mail.Ru
Общество

Коммунальная авария в Вяткино: жители давно жалуются на проблемы с водой

Опубликовано: 23 сентября 2019 года
В эти минуты коммунальщики Владимира продолжают устранять серьезную аварию на водопроводе в Судогодском районе. Жители посёлка Вяткино  третьи  сутки остаются без воды. 

Пенсионерка из Вяткино Валентина Попыльченко тяжело вздыхает: перешли на осадное положение. Жители посёлка уже   вторые сутки живут  без воды из-за  серьезной коммунальной аварии  на водопроводе в Судогодском районе. ЧП произошло ещё 21 сентября  у пересечения южного объезда Владимира и трассы Владимир-Муром-Арзамас. Все двое суток  водоснабжение Вяткино осуществлялось из резервных емкостей. Сейчас единственный источник спасения - колодец, так как на воду из магазина денег у пенсионерки нет.

Валентина Попыльченко, жительница поселка Вяткино: "Нету воды все, с самого утра нет воды, я как раз болею, нечего нигде взять . Вот без воды я обхожусь, больная, совсем больная, нет и все, куда идти, кому жаловаться?"

Подобные отключения в Вяткино - не редкость. Из-за серьезного технологического износа трубы аварии происходят регулярно. Жители уже устали жаловаться коммунальщикам. Деньги за воду просто вылетают в трубу 

Ираида Солодянкина, жительница поселка Вяткино: "Постоянно, вода у них проблема, у них все время аварии, у них насос не работает, он видимо такой старый, хочу сказать, что у нас вода как в Карловых Варах оттуда поступает, такая дорогая. Яя вот за воду плачу и за канализацию 2 тысячи в месяц."

Обычным порывом эту аварию не назовешь. Из-большого напора  небольшая трещина в трубе превратилась в настоящую дыру диаметром почти в метр. Сами устранить течь коммунальщики не смогли, пришлось вызывать МЧС.    Чтобы поставить заплату,  сначала необходимо откачать всю воду из участка. Ситуация осложняется тем, что проезду техники мешает топь и местный ландшафт. 

Александр Кладов, генеральный директор МУП "Владимирводоканал": "Наша служба, совместно с пожарными службами занимается устранением данной утечки, в город воду мы подаем, но с меньшим давлением, перешли с 2 насосов на 1, чтобы нам позволило это устранить утечку."

Сейчас на месте задействованы все бригады "Владимирводоканала".  Всего в ликвидации аварии принимают участие 12 единиц техники. По прогнозам специалистов,  водоснабжение в поселке Вяткино должно быть  будет восстановлено в полном объеме уже сегодня вечером.

Александр Сыпченко, Александр Парфенов Вести Владимир 

Загрузить ещё
Выберите рассылку