Top.Mail.Ru
Общество

Современные методики ранней диагностики рака на вооружении Первого клинического медцентра

Опубликовано: 7 октября 2019 года
Излечить рак кишечника на ранней стадии и предупредить риск его распространения. Первый клинический медицинский центр в Коврове имеет самое высокотехнологичное оборудование и применяет малоинвазивные методы  исследования. Один из них колоноскопия. Это безопасный и высокоинформативный метод исследования прямой и толстой кишки с  помощью эндоскопа. 
 
Ректальный рак - бич современной  цивилизации. По словам врачей, часто они  выявляют болезнь в  запущенной  форме.  Чем раньше будет обнаружено  заболевание, тем эффективнее будет его лечение. Один из современных методов диагностики - колоноскопия. Его с успехом применяют хирурги Первого клинического медицинского центра в Коврове. 

Иван Борисов, хирург, колопроктолог ПКМЦ г. Ковров: "Это позволяет выявлять патологию на самых-самых  ранних стадиях, зачаточных. 1 стадия в дальнейшем позволит  получить наиболее выгодные для пациента результаты. Если это полип, он может быть удален в момент первичного эндоскопического обследования."

Этот метод диагностики  наиболее доступный и малотравматичный.  

Иван Борисов, хирург, колопроктолог ПКМЦ г. Ковров: "Услуги нашего Центра позволяют проводить данное вмешательство под седацией, с минимальным дискомфортом для пациента. И наркоз, который дается во время этой процедуры, он современный, не требует наблюдения  пациента в стационаре после этого наркоза."

Все манипуляции проводятся во время наркоза. Пациент их  не чувствует.  Последствия тоже минимальны. Уже через несколько  часов после операции пациент возвращается к обычной жизни. По мнению  специалистов,  колоноскопию необходимо проходить  раз в 3 года, начиная с 40 лет.  Даже если нет  жалоб. А при наличии проблем  с кишечником - чаще. Начинать надо с приема врача общей практики или врача-колопроктолога. В Первом клиническом медицинском центре для проведения обследований -  самые современные  аппараты, с помощью которых можно делать  операции на желудочно-кишечном тракте.

Вера Куликова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку