Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области школьники на уроках изучают манга

Опубликовано: 28 октября 2019 года
В нашей области мангу изучают в  Судогодской школе №2. 

Про особый стиль литературного искусства Настя  Шуралёва знает практически все. Японскими комиксами Настя увлекается  вместе с одноклассницами.

Настя Шуралёва, ученица 7б, школа №2 г. Судогда: "Манга - это литературный жанр в Японии. Ее нашли случайно, когда  ученые исследовали храмы Японии. Они нашли два свитка, в этих свитках тушью были нарисованы интересные и смешные истории."
  
Книги читали, обсуждали, а затем решили рассказать остальным. В классе литературы девочки сделали выставку о манге. Учитель одобрила. Наруто -  любимая манга Даши Беляниной, по ее мнению, главный герой очень похож на Маленького принца из сказки Экзюпери.   
          
Даша Белянина, ученица 7б, школы №2, г. Судогда: "Курама - это был дух , который запечатан в Наруто, он был лисом и у маленького принца , тоже стал друг лис. Они курама и Наруто они подружились, так же подружились маленький принц и тоже лис."

Девочки сами рисуют героев, придумывают целые вселенные... Но у каждой есть любимые персонажи. Как и у Саши Волковой, к примеру. 

Саша Волкова, ученица 7б, школы №2, г. Судогда: "Герои из моего любимого аниме, называется оно хостфеи. А так же это мои два любимых персонажа из девочек, это Эльза алая и  Мирожанна. Они с детства были соперниками, и поэтому я решила изобразить именно эту картинку."
   
В Японии эти комиксы читают люди разных возрастов. Их интересная особенность - тексты написаны справа налево. Девочки надеются, что манга обязательно будет популярна и в России. 

Екатерина Таманова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".  
Загрузить ещё
Выберите рассылку