Top.Mail.Ru
Общество

Новые туристические центры могут появиться во Владимирской области

Опубликовано: 30 октября 2019 года
Для этого нужно выиграть федеральный конкурс. О его  условиях рассказали сегодня участникам  региональной конференции  "Малые города и исторические поселения". 

Цель конкурса - развитие небольших исторических центров, их в стране более 500. Призовой фонд - 5 миллиардов рублей.    Конкурсная основа дает возможность победителям не просто получить деньги, а презентовать город, проработать маршруты и найти "изюминки" для привлечения туристов. Конкурс назначен на 2020 год, его старт был дан на форуме в Нижнем Новгороде. Сейчас ведется активная работа в регионах. Во Владимирской области официально три исторических поселения - Владимир , Суздаль и Гороховец, но  победа в конкурсе даст возможность получить этот статус и другим городам региона.  Инициатор  конкурса - ассоциация "Русская провинция". Ее председатель, Сергей Рыбаков, призвал тщательно прорабатывать проекты. По его словам,  некачественные работы, порой, только ухудшают внешний вид исторических поселений.  

Сергей Рыбаков, председатель правления ассоциации "Русская провинция", член ОНФ: "В маленьком городе работать сложнее. Эта среда очень хрупкая, там достаточно один дом изменить, я не говорю про улицу, - и все испорчено навсегда, может быть. Вот это тоже было недооценено с самого начала. Москва и Санкт-Петербург это одно, а десятитысячный городок - это совершенно другое.

Загрузить ещё
Выберите рассылку