Top.Mail.Ru
Общество

"Давай бояться вместе?" Или как своими руками изготовить костюм на Хэллоуин

Опубликовано: 31 октября 2019 года
Сегодня - Хэллоуин или канун Дня Всех Святых.  Этот праздник  имеет кельтские корни, но за последнее столетие  приобрел популярность во всем мире- его отмечают практически во всех странах. Взрослые и дети  одевают страшные маски, ходят по домам  и получают сладости. Символом  Хэллоуина  стал фонарь из тыквы.

Глаза на лице , порезы и шрамы - лучший образ на Хэллоуин. Этот особый макияж модели делали около 3-х часов, но для профессионального гримера это не предел, на некоторые работы уходит по 6 часов,  рассказывает Елена Синтякова. Кровь в баночках - самый ходовой продукт, ее закупают в специализированных магазинах. Но для грима подходят и подручные средства, глаза от кукол, даже кондитерские красители. 

Елена Синтякова, визажист: "Подходит ли он ему по характеру, сможет ли он его на себе носить - это же тоже очень сложно. Вот так выйти на улицу с глазами, с порезами, с кровью. Кто-то боится за чужое мнение  - кто-то что-нибудь скажет, подумает - это все индивидуальная работа и если человеку комфортно, мы ему подберем что-то кровавое. Кто-то вообще абсолютно против и даже в сезон Хеллоуина хотят быть ангелами, какими-то милыми девочками... "

Загрузить ещё
Выберите рассылку