Top.Mail.Ru
Общество

Сбербанк предложит темы дипломных работ студентам РАНХиГСа

Опубликовано: 6 ноября 2019 года
Владимирский филиал академии народного хозяйства и госслужбы при президенте и региональное отделение Сбербанка  сегодня подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Студенты  филиала смогут проходить практику в отделениях Сбербанка, а банковские специалисты руководить дипломными работами будущих выпускников.

Андрей Черкашин, управляющий владимирским отделением ПАО "Сбербанк": "Я думаю, мы кроме подписания соглашений проработаем детально  планы - что, когда, с какой периодичностью у нас будет проходить - и со студентами, и с преподавателями... Мы с большим удовольствием поделимся  теми темами  и проблемами, которые нас беспокоят,  и по этим темам, мы бы хотели, чтобы вы готовили и дипломные работы  и, может быть, рефераты."

На текущий момент владимирский филиал  академии  имеет более двух тысяч соглашений с потенциальными работодателями. Как заявил  директор  филиала Вячеслав Картухин, долгосрочное сотрудничество со Сбербанком  позволит  студентам   уже во время учебы адаптироваться к  требованиям компании. К слову,   недавно в академии  появился новый экономический  профиль по магистратуре - "управление бизнесом в цифровой  экономике", актуальный для банковской сферы.  

Вячеслав Картухин, директор владимирского филиала РАНХиГС, зампредседателя ЗС: "Порядка 15% всех выпускников  ежегодно  идут работать в банковскую сферу. Очень важно, чтобы в ходе учебного процесса студенты проходили практику в учреждениях банковской сферы. Эта сфера очень интересна, очень перспективна  и, конечно, ПАО Сбербанк, его специалисты будут более активно, после заключения данного соглашения,  участвовать в учебном процессе."

Загрузить ещё
Выберите рассылку