Top.Mail.Ru
Общество

В юрьевецкой больнице наступил кадровый коллапс

Опубликовано: 13 ноября 2019 года

Сегодня стало известно, что несколько сотрудников горбольницы №6 в Юрьевце написали заявления об увольнении. Повод - снижение заработной платы. В больнице комментариев на этот счет не дают. Корреспондентам сообщили, что и.о. главврача в настоящий момент находится в "белом доме". 

"У врачей, у медицинских сестер заработная плата не снижалась. Она снижалась только у административной части - у главного врача и у заместителей, в связи с тем, что показатели плановой работы, эффективность их не была достигнута. Мы сейчас эту информацию проверяем, уточняем, о ком идет речь. И в дальнейшем уже будем принимать совместное решение с главным врачом. Если заместители главного врача нацелены на решение вопроса не улучшать показатели работы учреждения, не делать так, чтобы пациентам было  комфортнее, удобнее получать медицинскую помощь современную, шантажировать заработной платой, то, наверное, им действительно нужно будет поискать соответствующее место работы. Но мы ни одного врача, ни одну медсестру в обиду не дадим. Снижать заработную плату не планируем. Ну, и распространять ложную информацию о таких, якобы решениях руководителя, тоже не будем", - прокомментировал ситуацию директор департамента здравоохранения области Алексей Мозалёв.

Тем временем, с нами связалась одна из медсестер Юрьевецкой больницы. Она рассказала, что зарплату - путем сокращения надбавок - там регулярно режут и рядовому персоналу. Например, ее оклад два года назад был 7 тысяч, а зарплата в целом 22. С тех пор оклад был повышен до 10, а зарплата осталась практически той же - теперь она 23 тысячи рублей.

Также  стало известно, что уволены два главных врача районных больниц.  Свой пост покинули руководители Кольчугинской и Вязниковской ЦРБ. С Ириной Матвеевой, гавврачом Кольчугинской районной больницы не стали пролевать договор, потому что у неё нет высшего медицинского образования. Почему до этого она занимала свой пост в нарушении лицензионных требований неизвестно. А главврач Вязниковской ЦРБ Марина Коновалова ушла по собственному желанию, сообщают в департаменте здравоохранения области.





Послушать новость:



Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы