Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире до конца года появится 200 новых ясельных мест

Опубликовано: 20 ноября 2019 года
Во Владимире до конца года появится 200 новых ясельных мест
Сегодня на  заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям Совета народных депутатов  Владимира обсудили ход строительства 4 дошкольных образовательных учреждений на 50 мест каждое для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Эти новые детские ясли строятся по нацпроекту «Демография». Сообщает пресс-служба администрации города.

По сообщению замглавы администрации областного центра Сергея Сысуева, техническая готовность всех 4-х ясельных корпусов - на Завадского,66; Крайнова, 14а; Сурикова,  25/23 и 1-й Пионерской,  22-а -  составляет около 50% процентов.

Сергей Сысуев  подтвердил, что все эти важные социальные объекты будут сданы в этом году. Таким образом, в областном центре  появятся 200 дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет.

Работы в рамках нацпроекта «Демография» продолжатся и в 2020 году. В частности, запланировано строительство двух яслей-садов по 50 мест в каждом в микрорайоне Полянка и на улице Тихонравова. По окончании этих работ проблема с дефицитом мест в детских дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3 лет во Владимире будет полностью решена.


Загрузить ещё
Выберите рассылку