Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире закроют все левые повороты с федеральной трассы М7

Опубликовано: 21 ноября 2019 года

Областной центр ждёт транспортный коллапс. Он неминуем, если на участке федеральной трассы, которая проходит через город, ликвидируют левые повороты. Владимирцы - резко против. О каких "ошибках" сегодня говорят депутаты? И каков ответ дорожникв? - выясняла Мария Платанюк.

Вымощенная благими намерениями дорога М7 ведет в "транспортный ад". А должна служить людям. Участок федеральной трассы, который проходит через Владимир, стал новой "точкой кипения". Люди- против ликвидации левых поворотов. Вот, к примеру, поворот на Сельцо. Светофор еще есть, но уже появилась новая разметка. Двойная сплошная.

Владимир Евстафьев, житель Владимира: «Людям удобнее здесь ездить, разворачиваться, здесь находятся кооперативные сады, гаражи, очень много и населённый пункт. Как людям добираться-то?»

А это поворот на Белоконскую. И вновь новенькая разметка. Та же двойная сплошная.  

Лариса Шмурыгина, жительница Владимира: «Мне в Доброе, это самый ближайший поворот, я здесь работаю. Я сама на Безыменского живу. Если закроют, сложно».

Уже демонтирован светофор на перекрёстке улицы Белякова с М-7. Будут ликвидированы левые повороты и на других оживлённых участках. Изменения на время капитального ремонта серьёзно осложнят жизнь водителям и пешеходам. Обращение к администрации области направили депутаты "Единой России". По мнению парламентариев, реконструкция федеральной трассы в черте Владимира обернётся обострением социальной ситуации. Единороссы считают недопустимыми действия по изменению схемы движения и призывают областные власти принять участие в решении проблемы. И вот цитата:  

 «Проводимый капитальный ремонт, а фактически- реконструкция трассы М-7 "Волга" в черте города Владимира обернётся уничтожением сложившейся транспортной инфраструктуры и социальных связей, ухудшением доступности социальных и производственных объектов... Кроме того, увеличится время прибытия машин "скорой помощи", пожарных расчётов и других экстренных службы в микрорайоны, отрезанные федеральной трассой от основной части города Владимира, что ставит под угрозу жизни горожан».  

Депутаты напоминают: сегодня за "пекинкой" постоянно проживают свыше 34 тысяч человек. Весной и летом - вместе с дачниками - их больше 50 тысяч. Здесь же - промзоны. Куда ежедневно ездят на работу ещё 7 тысяч владимирцев. Также с совместным заявлением выступили администрация и Совет народных депутатов областного центра. Власти Владимира отмечают: радикальные изменения дорожники внесли вопреки всем прежним заявлениям. Администрация и горсовет против необдуманных действий, которые приведут к нарушению прав людей. Ошибки нужно предотвратить. Прямо сейчас. Ответ последовал и от Упрдора. "Нет ничего ценнее жизни человека". За последние 2 года на этом участке погибли 7 пешеходов. 20 получили травмы. Все "реформы" - ради безопасности. Встречные потоки на «пекинке» разделят барьеры. Без права налево останутся выезды с Куликова. Ореховой, Белякова, Белоконской и Безыменского. Регулируемые перекрёстки оставят на пересечении М-7 с бульваром Иванова, улицей Горького, у Веризино. До конца года установят и 6 модульных надземных переходов.         

Мария Платанюк, Александр Сыпченко, Дмитрий Лизунов "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку