Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская епархия продлила сотрудничество с опорным вузом региона

Опубликовано: 26 ноября 2019 года
Сегодня состоялось подписание договора о сотрудничестве между Владимирским госуниверситетом и Владимирской епархией. Свои подписи под документом поставили ректор Анзор Саралидзе и  митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Взаимодействию между вузом и Русской православной церковью давнее -  около двух десятков лет. Новый документ  продлевает сотрудничество.  ВлГУ и  епархия  объединяют усилия в разработке совместных программ в области теологии, религиоведения и духовно-нравственного образования и воспитания молодежи. Предполагается совместная грантовая работа. И уже сегодня в рамках договора о сотрудничестве в ВлГУ состоялась региональная научно-практическая конференция "9-ые  Рождественские образовательные чтения."
 
Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский: «Мы вместе  будем создавать такие студенческие отряды. Вы знаете, у нас есть очень много памятников архитектурных церковных. Они, конечно, в  руинированном состоянии, и требуются проекты, и студенты, хотелось бы, чтобы помогали выявить памятники и, в то же время, на новейших носителях электронных 3-D сделать макеты.»
 
Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ: «Студенты будут задействованы исторического направления, направления реставрации и, конечно, студенты строительного факультета. Это важно для студентов, и получения знаний. Это будет практическая работа.»

Загрузить ещё
Выберите рассылку