Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области началась кампания по выборам бизнес-омбудсмена

Опубликовано: 3 декабря 2019 года

Кто будет защищать права предпринимателей области? Вопрос обсудили на расширенном заседании комитета Заксобрания по промышленной политике, инвестициям, малому и среднему бизнесу.

В обсуждении кандидатур на  должность бизнес-омбудсмена приняли участие представили администрации региона,  политических партий, Торгово-промышленой палаты и Управления Федеральной налоговой службы. Пакет законов  подготовлен по инициативе председателя комитета Алексея Русаковского и принят Заксобранием 26 ноября. Сейчас документы направлены на подпись губернатору. По словам разработчика, новые правила позволят сделать механизм назначения более открытым. На должность по правам предпринимателей претендуют Екатерина Краскина, председатель регионального отделения "ОПОРы России",  юрист Алла Матюшкина и Сергей Кучер, исполнительный директор  Центра содействия налогоплательщикам.

Дмитрий Рожков, заместитель председателя Заксобрания области: «Целью данного закона является ведение более прозрачных и открытых механизмов определения кандидатур уполномоченного по защите прав предпринимателей, с учетом мнений предпринимательского сообщества, а также приведения данной процедуры в соответствии с  аналогичными по назначению уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области».

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку