Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы могут попробовать себя в аргетинском танго

Опубликовано: 7 декабря 2019 года
Совместим полезное с прекрасным. И это можно сделать только в танце. Известно ли вам, что ровно 10 лет назад эксперты Юнеско включили один из танцев в список Всемирного культурного наследия. Какой ? Конечно, это танго. У этого танца даже есть свой собственный праздник. Вот уже сегодня сразу несколько городов нашей страны- например Санкт- Петербург- будут на танцплощадках отмечать Международный День танго, который отмечается широко 11 декабря. Но мы тоже не будем ждать 11 числа. И уже сегодня приглашаем вас на страстное танго вместе с танцорами ТСК Степ и Аль Пачино.

И как тут не потерять голову. Примерно так на русском звучит название легендарной мелодии Карлоса Гарделя. В честь этого короля танго- как называли при жизни аргентинского танцора и музыканта - миллионы почитателей Гарделя теперь особо отмечают его день рождения. А его всемирно популярная Por una Cabeza- любимое танго кинорежиссеров- продолжает завоёвывать сердца миллионов.

Он зарождался в начале 20 века в портовых пригородах Буэнос- Айреса. Как танец иммигрантов- моряков ,рабочих и солдат ,тосковавших по родине. Подпитанный ритмами аргентинской милонги, испанского фламенко, кубинской хабанеры и африканской кандомбы. Принятый во Франции, но запрещенный в других странах Европы и России, сегодня танго уже никому не уступает место в бешеной популярности. Никто не знает и точное количество разновидностей танца.., увлечение которым приобрело характер эпидемии.


Антон Трубин директор танцевального центра , Мастер спорта международного класса:

-В середине 17 века Камиль де Реналь со своей партнершей они его систематизировали из Латинского на манер европейского и на сегодняшнийдень он является одним из конкурсных танцев по европейской программе
Ножкой свич, кик, головой хэд флик...Сложный для изучения, но еще больше для исполнения..танго- это прежде всего страстный диалог. И как в настоящем искусстве в этом танце так много смысла.



Антон Трубин директор танцевального центра , Мастер спорта международного класса:

-Для настоящего танго нужна страсть, и показ чувств через телодвижение , между мужчиной и женщиной. Латинское танго оно бесконтактное, ощущение больше в верхней позиции, может быть где-то в голове, это больше действий разных киков в ногах, А европейское танго- такое интернациональное, больше в контакте, другая более высокая позиция в руках , но суть та же


Для настоящего танго всегда недостаточно техники. И тем более недостаточно страсти. Танго- это точка высшего напряжения. В центре которой всегда двое - Мужчина и Женщина. И мужчина ведет . В этом закон танца.


Карина Демянкова Мастер спорта, бронзовый призер Первенства России:

-Эмоции можно получить от этого танца, зарядиться им, страстью какой то.

Павел Костерин Мастер спорта, бронзовый призер Первенства России:

-Главное , чтобы партнер вёл, и тогда девушка будет сиять. Как и в жизни девушка думает, что она главная, но на самом деле ведет партнер.


Этим танцем поистине нужно заболеть...Как заболел им когда- то очаровавший мир Карлос Гардель . И его символическая "Por una cаbeza" остается гипнозом для нашего сознания . Ведь танго - это то, чего нет....

Татьяна Воронцова, Андрей Синягин , Вести- Владимир
Загрузить ещё
Выберите рассылку