Top.Mail.Ru
Общество

«Разберемся с дееспособностью мусорного оператора и его покровителей»: администрация Владимира заявила о своих планах

Опубликовано: 3 января 2020 года
«Разберемся с дееспособностью мусорного оператора и его покровителей»: администрация Владимира заявила о своих планах

По данным горадминистрации на 3 января, ООО «Биотехнологии» выполняет свои функции лишь частично.

Сегодня на рабочей планерке в мэрии, глава администрации города Владимира Андрей Шохин подчеркнул: решение о помощи региональному оператору принято на переходный период, во избежание мусорного коллапса в столице Владимирской области. И, например, вчера и сегодня работники и техника МКУ «Центр управления городскими дорогами» заняты своими непосредственными обязанностями - уборкой города от снега и наледи.

Тем временем, во дворах многоквартирных жилых домов по-прежнему критично не хватает новых мусорных контейнеров, хотя региональный оператор утверждает, что на весь город осталось поставить лишь порядка 500 баков. В результате жители вынуждены выбрасывать мусор прямо на контейнерные площадки, и многие дворы, особенно в Октябрьском и Фрунзенском районах

В распространенном пресс-службой мэрии заявлении, в частности, сказано: «Накануне праздников ООО «Биотехнологии» заверяло, что организует круглосуточную работу диспетчерской службы, которая будет принимать заявки на вывоз мусора по телефону «горячей линии» 77-30-05. Жители, в том числе председатели ТСЖ свидетельствуют, что дозвониться на «горячую линию» крайне трудно. Телефон, как правило, занят, а если дозвонишься, заявки откладывают в «долгий ящик».

Представители мэрии прямо напоминают, что «… контроль за деятельностью регионального оператора ООО «Биотехнологии» обязан осуществлять департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области, а в случае не исполнения региональным оператором обязанностей по вывозу и транспортировке отходов - привлекать компанию и ее руководителей к установленной законом ответственности». И обещают, что когда мусорный кризис будет преодолен начнут «разбираться с дееспособностью регионального оператора и его покровителей».
Загрузить ещё
Выберите рассылку