Top.Mail.Ru
Общество

На получение миллиона рублей по программе "Земский учитель" конкурс составил 4 человека на место

Опубликовано: 15 января 2020 года
На получение миллиона рублей по программе "Земский учитель" конкурс составил 4 человека на место

10 января во Владимирской области стартовала программа "Земский учитель", а число претендентов на миллион подъёмных рублей уже в 4 раза превышает количество заявленных вакансий! В первый год реализации федеральной программы департамент образования выбрал 7 самых неблагополучных с точки зрения нехватки педагогов сельских школ. В 5 из них уже выстроилась "очередь" из желающих там работать учителей начальных классов, математики, истории, русского и английского языков. Говорит замдиректора департамента Елена Запруднова.

«На сегодня у нас уже 24 человека подали документы на участие в конкурсе. 10 человек на вакансию в Радужный, 8 человек - в Струнино. Это очень радует, потому что Александровский район у нас проблемный, т.к. он находится рядом с Москвой и Московской областью, и там кадровый дефицит очень чувствуется. И 8 человек, которые уже захотели там работать, - это вообще замечательно. Сейчас пока ещё не заполнены две вакансии: Камешковский район Вахромеевская школа и Судогодский район». 

Приём документов продлится до 15 апреля. Принять участие в конкурсе могут педагоги в возрасте до 55 лет включительно. Главное условие, чтобы претендент на грант был приезжим, т.е. не проживал в населённом пункте, где он хочет работать. Добавим, что всего в регионе не заняты 123 педагогические вакансии в сельских школах и в малых городах.

Загрузить ещё
Выберите рассылку