Top.Mail.Ru
Общество

Санаторий "Сосновый бор" задолжал сотрудникам более миллиона рублей

Опубликовано: 15 января 2020 года
Санаторий "Сосновый бор" задолжал сотрудникам более миллиона рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора  санатория «Сосновый бор» в Петушинском районе. Он обвиняется в  полной невыплате заработной платы. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Руководитель  в различные периоды 2016 и 2017 годов не выплачивал  зарплату 43 работникам. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Подчиненные вынуждены были уволиться из санатория и обратиться в уполномоченные органы для восстановления своих трудовых гарантий. 

На следствии бывший директор пояснил, что хотел спасти акционерное общество, вкладывая в основную деятельность и деньги фонда заработной платы. Поправить положение ему не удалось, в настоящее время в судебных органах рассматривается дело о признании предприятия банкротом. Обвиняемый признал вину. 

В настоящее время под контролем следователя и судебных приставов  за счет  средств, поступающих от аренды помещений санатория, бывшим работникам возвращаются долги по зарплате. Уголовное дело направлено в суд.

Загрузить ещё
Выберите рассылку