Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области завершается подготовка купелей к крещенской ночи

Опубликовано: 17 января 2020 года

Главное - обеспечить безопасность. Об организации крещенских купаний рассказали сегодня в региональном Управлении МЧС. Напомним, праздник Крещения отметят в ночь с 18 на 19 января.

Из-за плюсовой температуры лёд на водоёмах непрочный. По словам Игоря Богомазова, начальника отдела безопасности людей на водных объектах, муниципалитетам даны дополнительные рекомендации. Исключить массовое нахождение на льду, должным образом оборудовать место купания, в идеале создав короб (искусственное дно, клеть или деревянную обрешётку). Обеспечить к месту безопасный заход в воду. Глубина не должна превышать 120 сантиметров. Обязательны дежурства спасателей, медицинских работников, полиции. Место  купания должно быть хорошо освещено. Проверки завершат к вечеру 18 января.

Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области: «В целом по области у нас 45  мест. Это количество  будет еще уточняться - подготовка и проверка будет продолжаться до исхода завтрашнего дня. Естественно те места, которые не пройдут по санитарному состоянию, по оборудованию, те места будут запрещены к использованию».

 На водохранилище Семязино, к примеру, будет организовано и бесплатное питание – каша и чай. Службы, обеспечивающие безопасность, будут дежурить здесь с 22.00 18  января до 4 часов утра 19  января. И главное напоминание - чтобы не испортить праздник таинства Крещения,  нужно исключить употребление алкоголя.

Загрузить ещё