Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире под видом газовщиков орудуют мошенники

Опубликовано: 23 января 2020 года
Во Владимире под видом газовщиков орудуют мошенники

Жителей 33 региона предупреждают о мошенниках, которые действуют под видом газовщиков.  В адрес компании «Газпром газораспределение Владимир» поступают многочисленные обращения. 

Неизвестные представляются сотрудниками «горгаза» или других фирм с созвучными наименованиями. Они пытаются ввести в заблуждение потребителей  по поводу предусмотренных законодательством штрафных санкций для тех, кто не установил «сигнализаторы» утечки газа, и предлагают приобрести их. Кроме того, жителям многоквартирных домов навязываются услуги по установке приборов учета газа, а также по техническому обслуживанию газового оборудования.

Компания «Газпром газораспределение Владимир» напоминает, что оснащение газифицированных квартир и домовладений системами контроля загазованности не является для граждан обязательным и осуществляется только по их желанию (кроме случаев переустройства сетей или нового строительства). Штрафы за отсутствие данных приборов законодательством не предусмотрены.

Также газовая компания информирует, что установка приборов учета потребления газа для абонентов, использующих только газовую плиту для приготовления пищи, по закону не обязательна. Приборы учета необходимы только при наличии отопительного газового оборудования, потребляющего 2 и более куб. м газа в час. Кроме того, газовые счетчики являются элементом единой системы газоснабжения. Любое несанкционированное вмешательство в ее функционирование некомпетентными специалистами может привести к сбою в ее работе, в том числе к несчастным случаям.


Загрузить ещё
Выберите рассылку