Top.Mail.Ru
Общество

Горячая линия с «Автодором»: все предложения и замечания будут учтены

Опубликовано: 27 января 2020 года
Завершилась горячая линия  ГТРК "Владимир" по строительству   владимирского участка трассы М12 Москва-Казань. В течение месяца  проектировщики скоростной магистрали  отвечали на вопросы жителей 33 региона.  

Церковь Троицы Живоначальной  в селе Арбузово.  Этот храм  был построен в начале  девятнадцатого века и службы не прекращались здесь даже в советское время. Светлана Логинова - одна из прихожанок храма. Девушка  сейчас учится в Москве, но каждый выходной приезжает сюда. Она, вместе  с другими жителями села,  опасается за  сохранность  местной достопримечательности. 

Светлана Логинова, жительница деревни Костино: "Вот будет проходить дорога,  и во время ее строительства могут возникнуть какие-то проблемы. Сам фундамент, он, грубо говоря, стоит на четырех холмах  больших. И все очень переживают по поводу сохранности храма. Во-первых, во время строительства, так как это будут какие-то насыпные работы,  и, во-вторых, когда проходит большой поток машин, это же вибрации, и они тоже могут сказаться по поводу фундамента."

И вот ответ от   "Автодора": "Трасса  ни по одному  из вариантов не затрагивает границ села Арбузово, а современные технологии строительства, в том числе применение так называемых буро-набивных свай, позволяют  вообще исключить  вибрации, передаваемые на здания и строения".

За месяц   работы горячей линии  "Автодора" , на адрес ГТРК "Владимир" пришли десятки вопросов из разных районов Владимирской области: где  пройдет  скоростная магистраль,  как будут обустроены подъезды к деревням, что будет с существующими дорогами, как проект повлияет на экологию? На каждый из них проектировщики  постарались дать свой ответ и пообещали, что  услышанные  предложения и замечания  будут учтены в окончательном варианте  трассировки дороги. 

Скоростная  трасса Москва- Казань, она получила индекс М 12,  должна в два раза  сократить время в пути  между городами.  И это всего  лишь часть будущего  международного  маршрута "Европа-Западный Китай".  В администрации  региона заявляют,  что М 12  станет  для экономики  области  новой точкой роста. 

Денис Давыдов, директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области: "Строительство данной трассы безусловно окажет прямой экономический эффект,  в первую очередь, для добывающих компаний, для транспортных компаний, будут построены крупные логистические центры, приблизительный бюджет строительства этих центров составит  30 миллиардов рублей... Наши компании-производители, которые находятся на территории области,  получат более быстрый доступ к непосредственным потребителям, которые находятся в центральном федеральном округе".

Магистраль будут строить в четыре этапа. Во Владимирской области работы должны начаться уже в этом году, а открытие дороги  назначено на 2024-ый год. К слову, именно во Владимирской области  появятся первые пять экодуков и зверопроходов  для  диких животные.

"Вести-Владимир" продолжат следить  за  тем как идут предпроектные и другие работы  по трассе М12, которая является частью  нацпроекта по развитию  магистральной инфраструктуры . 

Никита Тарбеев, Александр Голубев, 
"Вести Владимир". 











Загрузить ещё
Выберите рассылку