Top.Mail.Ru
Общество

Администрация Собинского района опровергла слухи о строительстве крематория

Опубликовано: 28 января 2020 года
Администрация Собинского района опровергла слухи о строительстве крематория

Жители деревни Конино обеспокоены дошедшей до них информацией о якобы готовящемся строительстве крематория на территории бывшей военной части (д. Кузьмино Собинского района). Хотя строительство крематория в 700 м от жилой деревни нарушает нормативы, предъявляемые к строительству подобного рода объектов.

Они составили коллективное письмо в администрацию Президента, губернатору Владимирской области, главе администрации и депутатам Собинского района, в котором просят обратить внимание на нарушения. Фотографии писем члены инициативной группы разместили в одном из региональных пабликов.

CVJiI9pAzBA.jpg

Мы позвонили в приемную главы администрации Собинского района Александра Разова, где нам пояснили, что в данный момент у него как раз проходит встреча с жителями деревень Кузьмино, Елховица и Конино Воршинского сельского поселения. На которой, в частности, затрагивается эта тема. Ранее Александр Всеволодович уже пояснил, что  ни о каком крематории там сегодня  речи не идет. А переполох вызвало сообщение, что один из бывших участков Минобороны предназначается для "оказания ритуальных услуг". Что вовсе не означает строительство крематория.

После окончания встречи, Александр Всеволодович в телефонном разговоре сообщил, что ее инициаторам со стороны администрации были даны разъяснения, что ни крематория ни колумбария на этой территории не будет и быть не может. Глава районной администрации также отметил, что конкретный источник версии о строительстве крематория ему так и не смогли назвать. В то же время, перед администрацией стоит непростая задача по рациональному использованию невостребованных 12 гектаров земли производственного назначения, которая ранее принадлежала Минобороны. Например, под производственные мастерские, работающие, в том числе по заказу ритуальных бюро услуг. В любом случае, райадминимстрация будет рада любым конкретным предложениям жителей по привлечению инвесторов на эту площадку.

Фото Подслушано Собинка | Лакинск 

Загрузить ещё
Выберите рассылку